Ulmer Deckeldose,
Silber, oval, Steckdeckel, floral reliefiert, graviertes Wappen,14,5 x 10 x 6 cm, Gewicht 192 g, Meisterzeichen MR = Martin Roth, Beschauzeichen Ulm, um 1720, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Ulmer Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |