Nürnberger Platte,
Silber, vergoldet, rund, Fahne mit getriebenen Barockblumen, Dm. 25,5 cm, Gewicht 244 g, Meisterzeichen Andreas Benckmann, Tremolierstich, Nürnberger Beschauzeichen, um 1670, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Nürnberger Platte,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |