Siebenbürgener Tulpen Becher,
Silber, teilweise vergoldet, rund, Wandung mit drei getriebenen Tulpendarstellungen, Höhe 11 cm, Gewicht 132 g, Meisterzeichen AB (Köszeghy 44), Bistritz, um 1640, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Siebenbürgener Tulpen Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |