Augsburger Henkelschale,
Silber, teilweise vergoldet, oval, getriebene Storchdarstellung, zwei Volutenhenkel, 14 x 14 cm, Gewicht 88 g, Meisterzeichen HB = Balthasar Haydt (Seling 1534), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1674-1680, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Augsburger Henkelschale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |