Tafelbesteck für 6 Personen
Fa. Ludwig Wrana, Silber 800, 49-teilig, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffee-, 6 Mokkaund 2 Gewürzlöffel, 6 Vorspeisen- und 6 Fleischgabeln, 6 Vorspeisen- und 6 Fleischmesser mit Edelstahlklingen und Silberheften, 1 Schöpfer, 2 Vorleger, 2 Gewürzschälchen mit Glaseinlagen, 3264 g, österr. Amtspunze 1872-1922, Meisterzeichen, in Formkassette, sehr guter Erhaltungszustandøs2367
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
12.01.2023 - 16:27
EUR 4.096,-
- Startpreis:
EUR 1.900,-
Tafelbesteck für 6 Personen
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 12.01.2023 - 16:27 |
Besichtigung: | 15.12. - 11.01.2023 |