Hippologie,
Pferde- bzw. Pferdearzneibuch, Manuskript, um 1800, Ungarn (Burgenland), ca. 250 S., deutsch, beschädigt (fleckig, Fehlstellen, S. lose, etc.), Besitzvermerk: Lebinger Gyula Veperd 1814 (= Weppersdorf, Burgenland, Bezirk Oberpullendorf), Lederbd. d. Zt., lädiert, kl.-8vo.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
12.06.2017 - 15:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
Hippologie,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 12.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.06. - 12.06.2017 |