Unbekannter Aquarellist, möglicherweise Hermann Moritz Wunderlich (Dresden 1839-1915)
Blick von Zirl auf die Burgruine Fragenstein, bezeichnet und datiert unten links: Zirl in Tirol d. 21.7. (18)98 12 Uhr, Aquarell über Bleistift auf starkem Papier, ca. 35 x 24,5 cm, fixiert auf Rückkarton, mit typografisch beschriftetem Etikett mit Hinweis zum Künstler, Passepartout verschmutzt, gebräunt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.12.2022 - 15:32
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.12.2022 - 15:32 |