Sebastian Münster
(Ingelheim 1488-1552 Basel), Herausgeber Ansicht Salzburgs vom Kapuzinerberg, Banderole: Saltzbvrg", und Hl. Rupert am Taufbecken, Holzschnitt eines unbekannten Meisters, erstmals in der Auflage, Basel, 1572, aus dem Buch: "Kosmographie ...", erschienen 1544-1628 in zahlreichen Auflagen, ca. 12,5 x 15,5 cm, auf ganzem Blatt ca. 34 x 20,5 cm, Passepartout (Ko)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.12.2022 - 15:35
- Startpreis:
Sebastian Münster
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.12.2022 - 15:35 |