Bildmappe von Otto Benesch (1951): Egon Schiele als Zeichner
unvollständig mit 21 Faksimiledrucken (3 Bildtafeln fehlen) nach Originalvorlagen, auf festerem Papier, jeweils rückseitig typografisch bezeichnet, Blattgröße ca. 34 x 24 cm, Druck und Verlag der Österreichischen Staatsdruckerei Wien, mit Begleitheft und Beiblatt Verzeichnis der Bildtafeln, originaler Kartonmappenumschlag beschädigt (fleckig), Randbereiche gebräunt und teilweise bestoßen, teilweise etwas fleckig
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.12.2022 - 15:35
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.12.2022 - 15:35 |