Wiener Silbertablett, Franz Martinetz, um 1900/10
Silber 800, vierpassig geschwungene ovale Form, reliefierter Rand mit Blattdekor, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, Meisterzeichen FM (Franz Martinez, tätig ca. 1903-1908), ca. 40 x 31 cm, Gewicht ca 810,3 g, Kratzspuren
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
29.12.2022 - 15:41
- Startpreis:
EUR 550,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.12.2022 - 15:41 |