Kleiner Wiener Platzteller, J. C. Klinkosch, um 1900
Silber 900, rund, reliefierter Rand mit Akanthus- und Volutendekor, Fahne mit graviertem Wappen der Familie Rothschild, flankiert von Löwe und Einhorn als Wappenhalter und Devise "Concordia Integritas Industria", Wiener Beschauzeichen 1872-1922, Firmensignet JCK, Doppeladlerpunze (k. u. k. Hoflieferant), Durchmesser ca.26,5 cm, Gewicht ca. 531,2 g, Gebrauchsspuren
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
29.12.2022 - 15:41
EUR 750,-
- Startpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.12.2022 - 15:41 |