Rokoko - Schnupftabakdose,
Kupfer, emailliert, vergoldete Metallmontierung, farbig bemalt mit Blumen, Schmetterling, Scharnierdeckel mit galanter Szene, 8 x 6 x 4 cm, um 1770, Gebrauchsspuren, Scharten und Risse, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.12.2022 - 15:18
- Startpreis:
Rokoko - Schnupftabakdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.12.2022 - 15:18 |