2 Hummelfiguren, "Geigerlein/S'timmt net",
Keramik, farbig bemalt, glasiert, am Sockel signiert M. I. Hummel, Höhen 16,5 und 7 cm, Modellnummern 4 und 63, Erzeugungszeitraum 1935-49, und 1972-79, 1 Figur bestoßen und überarbeitet
16.01.2023 - 15:19
- Startpreis:
Auktion: | Porzellan, Glas und Keramik |
Datum: | 16.01.2023 - 15:19 |