Nachrichtenkurier, württenbergische herzgl. königliche Porzallanmanufaktur Ludwigsburg (1758-1927),
weiß glasiert, farbig bemalt, mit plastischen Blüten und Golddekor geziert, Höhe 21,5 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, wohl Ende 19. Jhdt., repariert, kleiner Teil fehlt
16.01.2023 - 15:16
- Startpreis:
Auktion: | Porzellan, Glas und Keramik |
Datum: | 16.01.2023 - 15:16 |