Militärmusik,
"Altmann Marsch componiert und Sr. Hochwolgeboren dem k. und k. Herrn Obersten und Kommandanten des k. und k. Infantrieregiments "Fiedler" Nr. 30 Robert Altmann, Ritter des Ordens der Eisernen Krone II. Klasse etc. erfurchtsvoll gewidmet von Karl Roll, Kapellmeister im k. u. k. Infantrieregiment Nr. 30", Musikmanuskript, am Schluss datiert und signiert, Lemberg, 12. 3. 1906, 5 S., gedr. Bordüre, Prachteinband, Samt, gepr. Lederbordüre sowie emaillierte Metallapplikationen, Buckel, qu.-4to.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
12.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Militärmusik,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 12.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.06. - 12.06.2017 |