Hauer, Josef Matthias,
Komponist, 1883 - 1959. E. Musikmanuskript "Schalmeien für B-Klarinette und Klavier", Op 27, signiert und datiert, 27. 3. 1924 und 29. 3. 1924, 12 S., Bleistift, 4to. Dabei: Skizze 35. Trope und 43. Trope, 2 S., signiert und datiert 25. 3. 1924, schwarze Tinte und Bleistift, leicht fleckig, qu.-4to.
W. Szmolyan, Hauer, 71.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
12.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Hauer, Josef Matthias,
W. Szmolyan, Hauer, 71.
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 12.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.06. - 12.06.2017 |