Nähtisch, Mitte 19. Jahrhundert,
verschiedene Hart und Weichhölzer, mahagonifurniert, mit Ahorn Fadeneinlagen marketiert, mattiert, geschweift gearbeitetes Säulengestell und Zargenbereich, Klappplatte mit Nadelarbeitsbezug, Innenfächer mit Beingriffe, 75 x 57 x 44,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Furnierteil fehlt.
Experte: Günther Minichreiter
28.12.2022 - 15:11
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 28.12.2022 - 15:11 |