Barocker Armlehnsessel,
Mitte 18. Jh., braun gebeiztes, sowie mattiertes Nussholzgestell in geschweifter Ausführung, freistehend erneuerte Tapezierung, lose tapezierter Sitz, Lehnh. ca. 106 cm, Sitzh. ca. 41/42 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.12.2022 - 15:15
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Barocker Armlehnsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 28.12.2022 - 15:15 |