Osmanische Weste und Frauenoberhose,
Türkei, 20. Jh. Originelle Kleidungsteile der osmanisch, höfischen Kultur in purpurrotem Samt mit MetallBroschierungen. Geringe Gebrauchsspuren.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
29.12.2022 - 10:24
- Startpreis:
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 29.12.2022 - 10:24 |