Zeitungsständer Nr. 1, Ausführung Fa. Thonet,
Entwurf vor 1904, Ausführung Fa. Thonet, Wien, Buche, braun gebeizt, Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 45 cm, restaurierter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Lit.:
Thonetkatalog von 1904, S. 87
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.01.2023 - 15:01
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Lit.:
Thonetkatalog von 1904, S. 87
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 19.01.2023 - 15:01 |
Besichtigung: | 11.01. - 19.01.2023 |