Freistehender Schreibtisch, Frankreich um 1930,
klassisch reduzierte Konstruktion in typischer Formensprache des Art Deco aus schwarz lackiertem Holz, politiert, Front mit drei schmalen und zwei hohen Schubladen, vorder- und rückseitig je eine Tür, Platte mit Auszug und klappbarem Fach. Länge ca. 213 cm, mit ausgezogener Ablage ca. 253 cm, Höhe ca. 78 cm, mittlere Tiefe ca. 68,5 cm. Restaurierter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Auch freistehend verwendbar.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.01.2023 - 15:13
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Auch freistehend verwendbar.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 19.01.2023 - 15:13 |
Besichtigung: | 11.01. - 19.01.2023 |