Hocker-Objekt in Tierform, Nashorn, Dimitri Omersa,
Großbritannien um 1965, vierbeinige Konstruktion in Form eines Rhinozeroses aus handgenähtem, braunem, patiniertem Leder. Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 85 cm, Tiefe ca. 25 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, leichte Patina. (MHA)
Aus einer Hocker-Serie mit verschiedenen Tieren, die von Abercombie & Fitch (US-amerikanischer Markt) und Svenskt Tenn (skandinavischer Markt) vertrieben wurden.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.01.2023 - 15:37
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 19.01.2023 - 15:37 |
Besichtigung: | 11.01. - 19.01.2023 |