Seltenes, großes Sideboard, Aldo Tura,
Italien um 1960, vierbeiniger, kastenförmiger Holzkorpus, mit naturfarbenem Pergament überzogen, lackiert, Messingbeine, Messingnoppen als Dekorationselement an den vier Falttüren, Messingbeschläge, innen Mahagoni, furniert, Glasböden, Maße Höhe ca. 90 cm, Länge ca.200 cm, Tiefe ca. 50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen. (MHA)
Ein großes, seltenes, repräsentatives Möbel
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.01.2023 - 15:40
EUR 16.640,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 19.01.2023 - 15:40 |
Besichtigung: | 11.01. - 19.01.2023 |