Lot Nr. 82

Großes Tablett "Uccelli", Piero Fornasetti,

Mailand um 1950, Konstruktion aus lackiertem Metall mit polychromem Vogelmotiv, rückseitig bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Maße Höhe ca. 4 cm, Breite ca. 46 cm, Länge ca. 66 cm. Alters- und Gebrauchspsuren, teils kleine (Lack- ) fehlstellen. (MHA)

Frühe Ausführung

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

19.01.2023 - 15:41

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Frühe Ausführung

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Design
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.01.2023 - 15:41
Besichtigung: 11.01. - 19.01.2023