Lounge Armlehnsessel Mod. Lotus, Entwurf Rob Parry
um 1960, für Gelderland, Niederlande, vierbeinige Konstruktion aus massivem Teakholz, gepolsterter, schwarzer Lederbezug. Maße Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 70 cm, Tiefe ca. 95 cm, Sitzhöhe ca. 38 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Patina. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.01.2023 - 15:46
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.700,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 19.01.2023 - 15:46 |
Besichtigung: | 11.01. - 19.01.2023 |