Sitzgruppe: Ausziehbare Tisch mit vier Stühlen, Entwurf Hans Olsen
1962, für Frem Rojle Möbelfabrik, Dänemark, vierbeinige Konstruktion aus Teakholz, dunkel lasiert, Tischlerplatte mit Teakholzfurnier, schwarzes Kunstleder, bezeichnet mit Herstellerbrandstempel; Maße Tisch Höhe ca. 74 cm, Durchmesser ca. 106 cm (ausgezogen ca. 106 x 156 cm), je Stuhl Höhe ca. 72,5, Breite ca. 50, Tiefe ca. 46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, leichte Patina. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.01.2023 - 15:51
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 19.01.2023 - 15:51 |
Besichtigung: | 11.01. - 19.01.2023 |