Satz von sechs Unikat Vase, Entwurf und Ausführung Barbara Schwämmle *
um 1970, skulpturale Konstruktion aus verschiedenfarbig glsiertem Ton. Unterseitig bezeichnet mit Ritzsigantur. Verschiedene Maße Höhe ca. 13 - 30 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.01.2023 - 15:51
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 19.01.2023 - 15:51 |
Besichtigung: | 11.01. - 19.01.2023 |