Zwei Tischlampen aus der Animali Serie, Gabriella Crespi,
Italien um 1970, skulpturale Konstruktionen in abstrahierter Form von jeweils drei Straußen aus versilbertem Metall, mittig ein Straußenei, Schaft mit einer Brennstelle, walzenförmige Lampenschirm, seitlich bezeichnet mit Prägesignatur: Gabriella Crespi, Maße je 55 cm, Durchmesser ca. 45 cm. o. G. f. Elektromontage. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.01.2023 - 15:58
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 19.01.2023 - 15:58 |
Besichtigung: | 11.01. - 19.01.2023 |