"Footprints"-Teppich, Entwurf Richard Long
1990, für die "Arterior" Collection von Vorwerk/Deutschland, Schurwolle, gewebt, getuftet, rückseitig bezeichnet mit Stoffetikette: "ARTERIOR/Design Richard Long/VORWERK/Dessin 08810/30003/'. Maße ca. 170 x 240 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Aus der Contemporary Art: Dialog First Edition von Vorwerk, für die renommierte Künstler und Architekten wie Gerhard Richter, Sam Francis, Coop Himmelblau und Zaha Hadid Entwürfe lieferten.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.01.2023 - 16:12
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 19.01.2023 - 16:12 |
Besichtigung: | 11.01. - 19.01.2023 |