"Heisse Zunge'-Teppich, Entwurf Klaus Rinke
1990, für die "Arterior" Collection von Vorwerk/Deutschland, Schurwolle, gewebt, getuftet, rückseitig bezeichnet mit Stoffetikette: Maße ca. 200 x 300 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Aus der Contemporary Art: Dialog First Edition von Vorwerk, für die renommierte Künstler und Architekten wie Gerhard Richter, Sam Francis, Coop Himmelblau und Zaha Hadid Entwürfe lieferten.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.01.2023 - 16:13
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 19.01.2023 - 16:13 |
Besichtigung: | 11.01. - 19.01.2023 |