Satz von zehn Glasplatten, Entwurf und Ausführung Alfredo Barbini
, Murano, Italien um 1980, dekorative Platten aus italienischem Muranoglas von Alfredo Barbini Dekorplatte aus Muranoglas, montiert auf schwarz lackiertem Ständer, bezeichnet mit Herstellerklebeetiketten. Gesamthöhe ca. 195 cm, Breite ca. 66 cm, Tiefe ca. 40 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) fehlstellen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.01.2023 - 16:16
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 19.01.2023 - 16:16 |
Besichtigung: | 11.01. - 19.01.2023 |