Bäuerliches Wandhängekästchen
, alpenländisch, spätes 17. frühes 18. Jh., Zirbenholzkorpus mit felförmigen, profilierten Leistenaufdoppelungen, 1 Tür sowie einem Ablagefach, ca. 70x 49 x 27 cm, Alterspuren , Schloß ergänzt, schöne Patina
02.01.2023 - 10:26
- Startpreis:
EUR 900,-
Bäuerliches Wandhängekästchen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 02.01.2023 - 10:26 |