Brinbaum, Uriel,
Maler und Schriftsteller, 1894 - 1956. E. Widmung u. U. in: Die Uhr. Eine Gedichtfolge von Uriel Birnbaum, Wien, Verlag der Juwelen- und Uhrenzeitung, 1929, Broschur, Kordelheftung,4to; gedr. Neujahrskarte m. e. Wünschen, u. U., 1932. Zwei Beilagen.
"Herrn Alois Essigmann ergebenst gewidmet, Uriel Birnbaum, Wien, 23. Juni 1931".
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
12.06.2017 - 15:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Brinbaum, Uriel,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 12.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.06. - 12.06.2017 |
- Biedermeier Nähtischchen um 1830
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 2 ct
- Poststück - Paretie AK Salzburg Stadt und Land,