Rudolf Schmidt *
, (Wien 1894-1980), Relieffplakette mit der Darstellung eines Schmiedes mit seiner Familie vor der Stadt Steyr und dem Firmenlogo der Steyr-Werke, signiert und datiert "Rudolf Schmidt 1947", patinierter Bronzeguss, ca. 21x 34 cm, auf hölzernem Standrahmen appliziert, Altersspuren, seitliche Leisten des rahmens fehlen
02.01.2023 - 10:16
- Startpreis:
Rudolf Schmidt *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 02.01.2023 - 10:16 |