Seltenes Modell einer Deckenlampe der Zeit um 1920/30
, Keramik in Reifenform, teilw. in form von Engelköpfen, Früchten u. Blüten ausgeformt u. färbig staffiert, erneuerter Stoffschirm u. Elektromontieriung mit 2 Flammen, Durchmesser ca. 53 cm, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für die Elekromontierung
02.01.2023 - 10:58
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 02.01.2023 - 10:58 |