Jelinek, Elfriede,
Schriftstellerin, geb. 1946. E. Widmung u. U. in: wir sind lockvögel baby! Rohwolt, Reinbach bei Hamburg, 1970, 257 S., schwarzer Originalkunststoffeinband mit auswechselbarem Titelschildchen (Einsteckvorrichtung für den Buchtitel, dem Buch vorgebunden sind sechs perforierte Ersatztitel mit rückseitiger Gebrauchsanweisung), leichte Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, 8vo.
Widmung am Titelblatt: "für dr. norbert möstl herzlich elfriede jelinek. April 1970". Erste Ausgabe.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
12.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Jelinek, Elfriede,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 12.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.06. - 12.06.2017 |
- Aquamarin Ohrsteckgehänge zus. ca. 6,90 ct
- Brillant Saphir Ring Brillanten zus. ca. 0,80 ct
- .Briefstück - Österr. - RENNERBLOCK - jeweils entwertet mit RÜCKDATIERTEM STEMPEL von WIEN 1/3R 16.09.46.10,
- Französische Schule um 1700