Lot Nr. 19

Wiener Pilgerfigur in spanischer Tracht, um 1900

Wiener Pilgerfigur in spanischer Tracht, um 1900 - Silber

Silber, vollplastisch ausgeführt, in seinen Händen eine Pilgerflasche an Gliederkette sowie ein Wanderstock, begleitender Hund, auf oktogonalem Sockel, Höhe ca. 21,5 cm, Gewicht ca. 313 g, Meisterzeichen, Wiener Amtspunze (1872-1922)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

17.01.2023 - 15:03

Startpreis:
EUR 360,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.01.2023 - 15:03
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online