Lot Nr. 31

Wiener Empire Gewürzschälchen, Anfang 19. Jahrhundert

Wiener Empire Gewürzschälchen, Anfang 19. Jahrhundert - Silber

Silber, innen vergoldet, rautenförmige Basis, ovaler Fuß, schiffchenförmige Schale mit floral graviertem Trennsteg, seitlich hochgezogene Handhaben, Höhe ca. 8,5 cm, Länge ca. 14,7 cm, Gewicht ca. 85 g, verschlagenes Meisterzeichen, Taxfreistempel (1810-1824), Alt Wiener Beschauzeichen (1801 ?)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

17.01.2023 - 15:05

EUR 320,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.01.2023 - 15:05
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online