Tablett, Franz Rumwolf, Wien um 1900
Silber, rechteckig mit abgerundeten Kanten, Rand mit floralem Reliefdekor, Länge ca. 34,5 cm, Breite ca. 19,5 cm, Gewicht ca. 510 g, Meisterzeichen F R für Franz Rumwolf sen., Wiener Amtspunze (1872-1922)
Literatur: W. Neuwirth, Wiener Gold- und Silberschmiede und ihre Punzen 1967-1922, Wien, 1977, Bd. II, S. 166f.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
17.01.2023 - 15:13
EUR 320,-
- Startpreis:
Auktion: | Silber |
Datum: | 17.01.2023 - 15:13 |