Wiener Schale, k. k. Hoflieferant Joseph Carl von Klinkosch, um 1900
Silber, oval, nach außen gewölbte Wandung teils durchbrochen gearbeitet in Form von Kränzen, reliefierter Rand, Höhe ca. 6 cm, Länge ca. 28,5 cm, Gewicht ca. 364 g, Meisterzeichen JCK für Joseph Carl von Klinkosch, k. k. Hoflieferantenzeichen, Wiener Amtspunze (1872-1922)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
17.01.2023 - 15:13
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Silber |
Datum: | 17.01.2023 - 15:13 |