Essbesteck für 6 Personen
Silber 800, tlw. vergoldet, Dianakopfpunze, Meisterzeichen Jarosinski & Vaugoin, 108- teilig, Palmetten- und Blätterdekor, bestehend aus: 5 Kaffee- 6 Mokka-, 6 Eislöffel, 6 Fleisch-, 6 Dessert-, 6 Obst- 3 Kinder-, 6 Fisch-, 6 Austerngabeln, 6 Fisch-, 6 Nachspeisen-, 6 Obstmesser, 1 Zucker-, 1 Spargelzange, 3 Schöpfer, 4 Vorleger, 5 verschiedene Heber, 2 Spieße, 1 Geflügelschere 4510 g, 6 Fleisch-, 6 Dessert-, 5 Buttermesser, 6 Schneckengabeln mit Silbergriffen, Messer tlw. mit Kittrückständen, Gebrauchsspuren (AM)
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
17.01.2023 - 15:26
EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Essbesteck für 6 Personen
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Silber |
Datum: | 17.01.2023 - 15:26 |