Antike Puppe Simon & Halbig 1269 um 1900 im originalen Karton,
unberührter Dachbodenfund, Kopf frei von Rissen oder Sprüngen, blaue Schlafaugen, Mohairperücke, Gliederkörper muss neu bespannt werden, sehr schönes rosa Seidenkleid mit Hut, weitere Kleidchen verschmutzt oder selbstgemacht, Höhe der Puppe 40 cm, Karton gemarkt 'Emil Pfeiffer BEBE Vetu' 43 x 17 cm.
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
17.01.2023 - 15:19
- Startpreis:
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Auktion: | Spielzeug |
Datum: | 17.01.2023 - 15:19 |