Französischer Schminktisch um 1900/20 (sogen. Poudreuse),
geschweiftes Gestell aus Fichten- und Mahagoniholz, sowie mahagonifurniert, vergoldetet Zierbeschlag, 1 Lade, aufklappbare Platte mit Spiegeleinlage, Inneneinrichtung mit Samtbezug, Plattenoberseite mit bemaltem Porzellanmedaillon besetzt, Plattengröße 66 x 50 cm, Höhe 75 cm, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, Porzellaneinlage gebrochen
23.01.2023 - 15:21
- Startpreis:
EUR 550,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.01.2023 - 15:21 |