Karl I.,
Kaiser von Österreich, 1887 - 1922. Adelsdiplom für Viktor (Edler v.) Kandler, Oberst des Infantrieregiments Nr. 1, Kommandant der 92. Schützenbrigade, Wien, 1. 4. 1917, m. e. U. des Kaisers, Gegenzeichnung Innenminister Erasmus Freiherr v. Handel und Ministerialrat Felix Freiherr v. Wiedersperg, Pergamentlibell, 7 S., qualitätvolle Wappendarstellung, signiert E(rnst) Krahl, dunkelroter Samteinband mit goldgepr. Doppeladlerdarstellung, fol., anhängendes Siegel in vergoldeter Messingkapsel (Deckel fehlt).
Nicht bei Frank-Döfering, Adelslexikon.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
12.06.2017 - 15:00
EUR 1.100,-
- Rufpreis:
Karl I.,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 12.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.06. - 12.06.2017 |