Karl VI.,
Kaiser, 1685 - 1740. Adelsdiplom für Franz Narcissus Egger von Weissenegg (Tirol), Wien, 10. 4. 1720, m. e. U. des Kaisers, Gegenzeichnung Graf Ludwig Sinzendorff, Pergamentlibell, 18 S., aquarellierte Wappendarstellung, handgezeichnete Zierstücke am Ober- und Unterrand, auf Grund von Feuchtigskeitseinwirkung stark beschädigt, fleckig, rissig, verzogen, Textverlust, Einband und Siegel fehlen, 4to.
Frank, Standeserhebungen I, 264.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
12.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Karl VI.,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 12.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.06. - 12.06.2017 |