Hochadel,
Konvolut von 8 e. B. m. U. bzw. Schreiben m. e. U., 18. und 19. Jh., deutsch, italienisch, französisch und englisch, versch. Umfang, meist gute Erhaltung.
Herzog Francesco III. von Modena, 1769; Herzog Francesco IV. von Modena, 1813; Prinz Nikolaus Galitzin, 1823; Prinz Antonin Radziwill, 1830; Fürst Clemens Wenzel Lothar Metternich, 1837 (Fragment, stark beschädigt), Gouverneur Graf Spaur, 1846; Großherzog Karl Alexander von Sachsen-Weimar Eisenach, 1861 und 1863.
Herzog Francesco III. von Modena, 1769; Herzog Francesco IV. von Modena, 1813; Prinz Nikolaus Galitzin, 1823; Prinz Antonin Radziwill, 1830; Fürst Clemens Wenzel Lothar Metternich, 1837 (Fragment, stark be schädigt), Gouverneur Graf Spaur, 1846; Großherzog Karl Alexander von Sachsen-WeimarEisenach, 1861 und 1863.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
12.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Hochadel,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 12.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.06. - 12.06.2017 |