Hans Pertlwieser *
(Ebelsberg 1905-1996 Pichling bei Linz) Christus am Kreuz, flankiert von den Hll. Maria, Johannes und Maria Magdalena, signiert: H. Pertlwieser, datiert: 1947, bezeichnet: Consummatum Est ("Es ist vollbracht", Evangelium nach Johannes, Kapitel 19, Vers 30), Öl auf Leinwand, ca. 146 x 137 cm, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.01.2023 - 15:20
EUR 1.000,-
- Startpreis:
Hans Pertlwieser *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 03.01.2023 - 15:20 |