Vier Landkarten von Schottland und Brittanien, Amsterdam, 1648
aus dem Mercator Hondius "Atlas Minor", vier Radierungen, Druckplattengrößen von ca. 18 x 24,8 cm bis ca. 19 x 25,5 cm, einmal betitelt: Anglia Scotia et Hibernia, gemeinsam verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.01.2023 - 15:46
EUR 320,-
- Startpreis:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 03.01.2023 - 15:46 |