Unbekannter Monogrammist
(Mitte 19. Jahrhundert) Hochalpiner Bergbauernhof, mit Bienenkörben und Personenstaffage vor Bergmassiv, monogrammiert und datiert links unten: J. v. M. 1841, rückseitig durch Klebezettel mit weiteren Bezeichnungen, sowie von fremder Hand später mit Josef Mößmer bezeichnet, Öl auf Holz, ca. 57,5 x 44,5 cm, beschädigter vergoldeter Holzrahmen, restaurierter Zustand mit durchgehendem mittigen Längsriss, Retuschen
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.01.2023 - 15:14
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Unbekannter Monogrammist
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2023 - 15:14 |