Sitzgruppe Fledermaus, Entwurfsvariante von Josef Hoffmann, Ausführung Fa. Wittmann Austria, 20. Jahrhundert
bestehend aus: Sitzbank, drei Sessel und runder Tisch, Buchenbugholz dunkelrötlich gebeizt, tapezierte Sitz- und Lehnbereiche sowie die verglaste Tischplatte, Basis mit Messing ummantelt, unterseitig bezeichnet mit Herstellerplaketten und -etiketten, Maße Sitzbank: Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 122 cm, Tiefe ca. 43 cm, Tisch: Höhe ca. 65 cm, Durchmesser ca. 65,5 cm, Stühle: Höhe ca. 73,5 cm, Breite ca. 53 cm, Tiefe ca. 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils leicht fleckig
05.01.2023 - 15:22
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2023 - 15:22 |